В Марий Эл наградили стипендиатов главы республики
В Минобрнауки Марий Эл сегодня состоялось торжественное чествование стипендиатов главы республики. Именные стипендии традиционно будут получать 59 человек.
Молодых людей поздравил первый заместить председателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин, который отметил, что с некоторыми ребятами он встречается уже не первый раз.
Стипендия назначается на весь учебный год за отличную учёбу, успехи в учебно-профессиональной деятельности и достижения в научных исследованиях, олимпиадах и конкурсах различных уровней.
Как напомнили в министерстве, она составляет:
- 1600 рублей — для обучающихся по программам среднего профессионального образования;
- 2400 рублей — для студентов по программам высшего образования;
- 3000 рублей — для аспирантов.
В Йошкар-Оле наградили стипендиатов мэра города.
Фото: Минобрнауки Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия