В Марий Эл отменят ЕГЭ и ОГЭ
Обязательные ОГЭ в девятых классах проводиться не будут. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Министерство просвещения. Выпускникам поставят отметки в аттестат на основе школьных годовых.
Обязательные ЕГЭ по русскому и математике тоже планируется отменить. Но не для всех. Единый госэкзамен останется только для поступающих в вузы. Такое предложение Министерство просвещения вынесло на рассмотрение в правительство.
Также проведение ЕГЭ по всей стране переносится на более поздний срок. Какой — станет известно в ближайшие дни. В Минпросвещения подчеркнули, что все сроки будут утверждены Правительством и закреплены на законодательном уровне Госдумой и Советом Федерации.
На ЕГЭ будут измерять температуру.
Фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 09:35
Из-за обрушения здания в Йошкар-Оле перекрыты две улицы
Сегодня 09:10
В Марий Эл формируют мобилизационный людской резерв
Вчера 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Вчера 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм