Онколог приписывал здоровым людям рак ради премии
35-летний врач из Тульской области приписывал здоровым людям рак. Ложные диагнозы он поставил 13 пациентам, которых даже не лечил.
Как оказалось, всё это онколог делал ради социальной доплаты в 39 тысяч рублей. Такую сумму выплачивают медикам за раннюю диагностику рака.
Медработник практиковал схему девять месяцев. Когда о фальшивых диагнозах узнали, завели уголовное дело, мужчину уволили. Однако он не считает себя виновным, пишет Газета.Ru.
В Йошкар-Оле может открыться второй в республике вытрезвитель.
Фото: источник photogenica, автор Rangizzz
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия