Механизмы блокировки спам-звонков предлагают закрепить на госуровне
В Госдуме предлагают закрепить на государственном уровне механизмы блокировки спам-звонков. С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по экономической политике, глава Российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов.
Он отметил, что сегодня в частном порядке звонки блокируют операторы. Они это делают фактически по желанию. Но, по его словам, борьба с мошенничеством не может быть добровольной и необходимо закреплять все механизмы принудительной блокировки звонков.
«Это поможет и в том числе обяжет органы исполнительной власти в плане контроля», — цитирует Кирьянова RT.
Аналитика Yota: россияне до 30 лет получают больше всего спам-звонков.
Фото: источник photogenica, автор HayDmitriy
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде