Ключевую ставку подняли до 16%
Центробанк России поднял ключевую ставку до 16%. Это уже пятое подряд повышение.
В первом полугодии ставка держалась на уровне 7,5 процента.
Банки начали заблаговременно повышать ставки по вкладам, считая нейтральное решение невозможным, пишет Lenta.ru.
Аналитики тоже в основном ожидали, что регулятор повысит ставку на фоне по-прежнему высокой инфляции и разогретого розничного кредитования, отмечают также в РИА Новости.
Центробанк России резко повысил ключевую ставку до 15%.
Фото: источник photogenica, автор AK55
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия