В России появился на свет первый щенок, полученный с помощью ЭКО
Учёные Московской ветеринарной академии имени К. И. Скрябина и Лечебно-диагностического ветеринарного центра Московской ветеринарной академии успешно провели экстракорпоральное оплодотворение собаки и получили здоровое потомство, сообщает информационный портал «Ветеринария и жизнь».
Учёные решили ряд практических задач, таких как разработка методики синхронизации половых циклов, способа оплодотворения и трансплантации эмбрионов.
— В скором времени в России у владельцев собак появится возможность решать проблемы бесплодия домашних питомцев с помощью ЭКО, — уверены учёные ветеринарной академии.
В Волжском детском экологическом центре проходит диспансеризация животных.
скрин с фото Московской ветеринарной академией
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки