В Йошкар-Оле освятили технику спасателей
Обряд провёл представитель Йошкар-Олинской и Марийской епархии, иерей Семёновской церкви отец Дмитрий. Он окропил святой водой личный состав, служебные помещения, гаражные боксы, спецтранспорт, пожарно-техническое вооружение и рабочие места.
Как отметили в ведомстве, подобная церемония проводится уже не в первый раз. Главное управление МЧС и Марийская епархия тесно взаимодействуют несколько лет. Соглашение о совместной работе было подписано ещё осенью 2010 года.
С того времени сотрудники чрезвычайного ведомства и священнослужители неоднократно встречались на профилактических и обучающих мероприятиях.
Иконостас Татианинского храма в Йошкар-Оле украсили две новые иконы.
Фото: ГУ МЧС Марий Эл
Другие новости
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки