В деревне Новая Слобода освятили храм
Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил освящение Успенского храма в деревне Новая Слобода и первую Литургию на освященном престоле.
Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна, несущего мощи священномученика Владимира Киевского и Вифлеемских мучеников, и облачением в центре храма. Затем был совершен чин освящения храма: престола, жертвенника с облачениями и богослужебными принадлежностями и самого храма внутри и снаружи.
После чина освящения Владыка возглавил Литургию святителя Иоанна Златоустого на новоосвященном престоле.
По традиции праздника после Литургии был освящён мёд. Затем Владыка обратился к собравшимся с проповедью.
фото: Йошкар-Олинской епархии
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки