В Йошкар-Оле окропили святой водой стены строящегося храма
В Йошкар-Оле продолжаются строительные работы по возрождению Богородице-Сергиевского монастыря.
Вечером 14 сентября митрополит Иоанн возглавил здесь молебен с акафистом. Архипастырю сослужили ещё несколько священников.
Помолиться о скорейшем завершении строительства и прославить игумена земли Русской — преподобного Сергия Радонежского собралось немало верующих. Всем раздали книжечки с текстами акафиста, и к небесам вознеслась совместная молитва.
В завершение клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Никифор Захаров окропил стены строящегося храма и всех верующих святой водой.
Кадеты из Кокшайска посетили праздник в Александро-Невском монастыре в Чувашии.
Фото: Виктория Соловьёва
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия