На благодарственный молебен привезли главную святыню Йошкар-Олинской епархии
Общегородской благодарственный молебен к 441-летию Йошкар-Олы 6 августа в Благовещенском кафедральном соборе возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
За богослужением молились глава городского округа Лев Покровский, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, другие официальные лица и многочисленные прихожане храмов города.
Для поклонения верующим из Мироносицкого монастыря была привезена икона Пресвятой Богородицы «Царевококшайская» или «Мироносицкая» – главная святыня Йошкар-Олинской епархии.
После молебна было провозглашено многолетие граду Йошкар-Оле, всей Республике Марий Эл и её жителям.
В кафедральном соборе Йошкар-Олы состоялся благодарственный молебен.
Фото: Йошкар-Олинская епархия
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия