В кафедральном соборе Йошкар-Олы состоялся благодарственный молебен
В кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы состоялся благодарственный молебен ко Дню города Йошкар-Олы.
На службу собрались представители городской администрации, Правительства Марий Эл и различных организаций.
Как рассказал врио мэра марийской столицы Антон Трудинов, в этот праздничный день были вознесены молитвы о нашем городе, о его жителях, о мире и благополучии. Особую духовную атмосферу создавало принесение Царевококшайской (Мироносицкой) иконы Божией Матери — святыни, особо почитаемой на нашей земле.
По улицам Йошкар-Олы пройдёт молодёжный крестный ход.
Фото: ВК Антона Трудинова
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия