В строящемся храме в посёлке Алексеевский отслужили первую литургию
В строящемся храме в честь преподобного Серафима Саровского в посёлке Алексеевский 1 августа отслужили первую литургию.
Богослужение возглавил благочинный Пригородного церковного округа протоиерей Николай Ярошевич. Многие верующие в этот день причастились.
После литургии был совершён крестный ход по территории храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой, рассказали в Пригородном благочинии.
Через месяц после освящения крестильный храм в Йошкар-Оле отметил престольный праздник.
Фото: Пригородное благочиние
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия