Крестный ход с Седмиезерной иконой Божьей Матери пройдёт по Советскому району
В республике начался крестный ход с Седмиезерной иконой Божьей Матери. Верующие отправились в путь из села Ургакш.
До 27 июля крестоносцы пройдут с иконой по территории Советского района. В церквях будут служить молебны и литургии.
В воскресенье, 27 числа, прихожане соберутся в храме святых апостолов Петра и Павла в селе Верх-Ушнур. Затем икона будет передана верующим Оршанского района.
Митрополит Иоанн и епископ Феофан провели литургую в храме деревни Петъялы.
фото: Йошкар-Олинской епархии
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия