В Горномарийском районе начался крестный ход с Владимирской иконой
В Горномарийском районе начался крестный ход с Владимирской иконой Богородицы.
В первый день православные прошли путь от села Владимирское до села Усола. Остановки были в деревнях Верхние Шелаболки, Лапкино, Алёшкино.
Местные жители встречали крестоходцев с хлебом и солью, прикладывались к святыне. Настоятель храма с. Владимирское, отец Алексий служил молебны, кропил всех святой водой, беседовал с людьми.
В конечной точке маршрута верующих встретили прихожане Свято-Духовского храма с. Усола во главе с иереем Александром Малиновым.
Жители Моркинского района встретили крестоходцев с Седмиезерной иконой.
Фото: храм с. Владимирское
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия