На Мендурском кладбище провели первую литургию в память о репрессированных
В палаточном храме на Мендурском мемориальном кладбище накануне провели первую литургию. Раньше служили только панихиды.
Здесь в 1937-1938 годы расстреливали репрессированных, среди которых было немало пострадавших за веру Христову.
Богослужение возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков. Помолиться на памятном месте собралось немало верующих из Йошкар-Олы, посёлков Медведево и Оршанка. После литургии была отслужена заупокойная лития за тех, кто погиб в годы гонений на церковь.
Епископ Феофан освятил Покровский храм в селе Мари-Билямор.
Фото: Виктория Соловьёва
Другие новости
Сегодня 12:25
В посёлке Медведево модернизируют библиотеку
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты
Сегодня 11:50
В Марий Эл срочно нужна кровь второй группы