В Госсобрании республики прошли парламентские дебаты
Во вторник в зале заседаний Государственного Собрания Республики Марий Эл в очередной раз прошёл региональный этап интеллектуального турнира по парламентским дебатам.
В состязании, представляющем собой имитацию классических парламентских прений, приняли участие студенты Марийского государственного и Поволжского государственного технологического университетов, которые продемонстрировали свои лидерские качества, ораторские способности, умение отстаивать свою позицию, критически и нестандартно мыслить.
Лучшие ораторы, которых выберет жюри, войдут в сборную команду и представят Марий Эл на Интеллектуальной студенческой олимпиаде Приволжского федерального округа в Саранске в марте.
фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия