Российский миллиардер предложил сократить в стране количество чиновников и силовиков
Российский предприниматель Олег Дерипаска предложил в два-три раза сократить в стране число чиновников и силовиков.
Такую инициативу он объясняет необходимостью достижения большей свободы для экономики России от госаппарата, пишет ТАСС.
Миллиардер уверен, что «лёгкий стресс» всегда помогает сделать управление более эффективным и адекватным, а также привлечь новые кадры.
Сейчас настоящее число чиновников является «серьёзной обузой для экономики» России, отметил также он.
Чиновникам и депутатам могут запретить отдыхать за границей.
Фото: источник photogenica, автор pressmaster
Другие новости
Вчера 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Вчера 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы