Министерство защиты от БПЛА учредили в Нижегородской области
В правительстве Нижегородской области появилось новое ведомство — Министерство защиты объектов, сообщает pravda-nn.ru.
Министерство будет отвечать за безопасность государственной и жилой инфраструктуры, объектов энергетики, предприятий, опасных для людей и экологии в Нижегородской области. Это также затронет работу транспорта, коммуникаций и связи в регионе.
Работу ведомства будут финансировать из областного бюджета, а кадровое и материально-техническое обеспечение будет предоставлено профильными министерствами и управлением делами правительства.
Среди основных задач министерства — контроль за оснащением объектов средствами защиты от БПЛА, координация работы оперативного штаба по противодействию угрозам с использованием БВС, обеспечение мобилизации и зонально-объектовая защита.
Кроме того, специалисты будут своевременно предупреждать руководство о возможных атаках.
Константин Косачев: ППТС в Гааге огласила решение по Крымуфото: источник photogenica, автор ArtyomMirniy