Почему осенью поливают газоны
Жители Самары в социальных сетях задались вопросом, почему городские службы поливают газоны во время дождя.
В администрации города Самары пояснили, что осенний влагозарядный пролив грунта является обязательной ежегодной процедурой, пишет sovainfo.ru.
«Для предотвращения вымерзания растений, особенно молодых саженцев, необходим глубокий пролив грунта — не менее 50 сантиметров. Дождевой воды в данном случае недостаточно».
В Йошкар-Оле готовят клумбы и цветники к зиме.
фото: МариМедиа
Другие новости
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки