Жители Марий Эл в зоопарке Нижнего Новгорода могут увидеть пингвинов Гумбольдта
В зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде появились пингвины Гумбольдта.
Морских птиц привезли из Приморского океанариума. Ранее океанариум провёл открытые торги, чтобы продать 16 пингвинов, сообщает pravda-nn.ru.
В итоге их передали в Нижний Новгород, Москву и Воронеж.
Многие птицы уже нашли себе пару и готовы к размножению.
Перед тем как отправить птиц в их новые дома, они находились на карантине 30 дней в научно-адаптационном корпусе.
Маленькую медведицу из Татарстана отвезли в Московский зоопарк.
фото: скрин с сайта Приморского океанариума
Другие новости
Сегодня 19:18
Майор полиции Елена Андреева проведёт прямую линию
Сегодня 18:05
В посёлке Советский готовятся к празднику «Земля спорта»
Сегодня 17:35
В Марий Эл за звание лучшего поборются пахари
Сегодня 17:05
В пятницу состоится главное кадровое событие страны
Сегодня 16:05
В Марий Эл четыре лицеиста стали мультибалльниками