Школьники Марий Эл отправились в Мордовию на «Школу безопасности»
Сборные команды Марий Эл участвуют в межрегиональном этапе всероссийских соревнований «Школа безопасности».
Соревнования проходят в Мордовии на базе учебного городка учебно-методического центра «Специальное управление гражданской защиты».
Цель этих соревнований — привлечь внимание к основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни, а также закрепить практические навыки, полученные на уроках ОБЖ.
В программе:
- комбинированная пожарная эстафета;
- комплексное силовое упражнение;
- кросс 1 км;
- поисково-спасательные работы;
- полоса препятствий;
- маршрут выживания;
- организация быта в полевых условиях;
- конкурсы «Стенгазета» и «Визитная карточка».
В соревнованиях примут участие 16 школьников из Марий Эл, сообщили в региональном Минобрнауки.
Соревнования завершатся 29 июня.
Победители представят ПФО в финале на всероссийском этапе.
На берегу Волги марийские спасатели рассказали детям, как вести себя у воды.
фото: Минобрнауки
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия