В Чувашии сошли с рельсов девять вагонов
В городе Канаш вечером 5 сентября сошли с рельсов девять порожних вагонов типа хоппер. Происшествие случилось на территории щебёночной базы Путевой машинной станции Горьковской железной дороги.
Причиной схода могли стать неправильные действия при проведении погрузочных работ, считают специалисты.
О происшествии стало известно только утром следующего дня, когда был вызван восстановительный поезд. Как отмечают в Чувашской транспортной прокуратуре, руководство станции пыталось скрыть случившееся.
В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств схода. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
Высокоскоростная железнодорожная магистраль может связать Москву с Нижним Новгородом.
Фото: транспортная прокуратура Чувашии
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде