В Марий Эл завершается ремонт эндокринологического центра в РКБ
На ремонт и оснащение эндокринологического центра Республиканской клинической больницы из бюджета было выделено более 25 млн рублей.
После ремонта здесь появятся современные палаты, специализированные кабинеты для диагностики и лечения, кабинет диабетической стопы и Школа сахарного диабета.
По данным Минздрава, ежегодно число пациентов с сахарным диабетом увеличивается на 6-7 процентов.
Новый центр позволит вывести помощь эндокринологов на новый уровень в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В офтальмологическом отделении РКБ провели капитальный ремонт.
фото: правительство РМЭ
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия