В Марий Эл продолжается реконструкция моста через реку Немда
У села Токтайбеляк в Куженерском районе продолжают реконструкцию моста через реку Немда. Мостовое сооружение находится на автомобильной дороге «Йошкар-Ола — Уржум».
В настоящее время работы ведутся одновременно на всех четырех опорах моста. Рабочие монтируют диафрагмы, капители и ригели, а также оборудуют подферменники, сообщают районные паблики.
Напомним, объект реконструируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели, по данным Минтранса Марий Эл, выделено 490 млн рублей. Протяжённость нового моста составит 59,2 метров, длина подходов к нему — 2,183 км. Работы планируют завершить в ноябре этого года.
Реконструкцию моста через реку Немда в Марий Эл завершат в ноябре 2025 года.
Фото: ВК «Сернур»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде