В школах Йошкар-Олы откроются IT-классы
В новом учебном году в пяти школах марийской столицы откроются IT-классы в рамках национального проекта «Образование»
Об этом на своей странице ВКонтакте написал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.
По итогам конкурсного отбора, классы с новым уклоном откроются в школе № 1, школе № 2, лицее № 11, школе № 21, лицее № 28.
При выборе учебного заведения также учитывалась географическая расположенность, чтобы охватить разные районы города.
Уже закуплено необходимое компьютерное оборудование, а педагоги прошли курсы повышения квалификации.
Цель открытия таких классов — формирование знаний и умений в области информационных технологий, развитие инженерных навыков школьников.
Опубликован учебный календарь на новый учебный год.
фото: мэрии Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты
Сегодня 11:50
В Марий Эл срочно нужна кровь второй группы
Сегодня 10:05
В Марий Эл приехал заместитель генерального прокурора РФ