Долги за коммуналку будут взыскивать в электронном виде
В России решили ввести механизм взыскания долгов за ЖКХ в электронном виде. Это следует из документов правительства, сообщает РИА Новости.
К концу этого года его опробуют в нескольких регионах. Должники будут получать уведомления о судебном приказе по взысканию на Госуслугах и в ГИС ЖКХ.
Сервис полностью заработает в четвертом квартале 2027 года. За его внедрение отвечают Минстрой и Минцифры.
Депутаты предлагают уменьшить бремя расходов на ЖКХ для отдельных категорий
фото: ТСН 24
Другие новости
Вчера 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Вчера 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы