Жители Пембы 9 часов просидели без холодной воды
Накануне в поселке Пемба в 17:00 около водонапорной башни произошла авария на водопроводе. В 18:35 было принято решение перекрыть холодное водоснабжение жителей посёлка.
По данным Департамента экологической безопасности, без холодной воды остались 26 многоквартирных домов и 253 частных дома в общей сложности более 1 300 человек. Кроме того, прекратилась подача воды и в социально-значимые объекты: ФАП, школу-детский сад, две котельные. Благодаря запасам воды котельные не прекратили свою работу.
Вечером Медведевский водоканал обеспечил подвоз воды пострадавшим, а к 01:50 специалисты водоканала устранили последствия аварии.
фото: izvestiaur.ru
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать