На одной из улиц Йошкар-Олы выявили 7 незаконных врезок в канализацию
На этой неделе специалисты МУП «Водоканал» проверяют сети Йошкар-Олы.
Только на одной из улиц города было выявлено семь случаев незаконной врезки в канализацию. Горожане сбрасывают в неё ливневую воду или другие отходы.
В муниципальном предприятии подчёркивают, что такие действия наносят непоправимый удар по экологии, выводят из строя оборудование очистных сооружений и провоцируют аварии.
Сотрудники Водоканала фиксируют нарушения, составляют акты, на основании которых собственнику могут назначить штрафы, а также выдают предписания на устранение незаконной врезки.
В Йошкар-Оле восстановили три разрушенных участка канализационного коллектора.
Фото: МУП «Водоканал»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде