Энергетики Йошкар-Олы предупредили о возможном обледенении линий электропередачи
На этой неделе синоптики Марий Эл прогнозируют понижение температуры воздуха до минусовых отметок. Это может создать повышенную угрозу для электросетей, сообщили в Йошкар-Олинской ТЭЦ-1. Наледь на проводах может привести к обрывам линий и перебоям в электроснабжении.
- Лёд увеличивает нагрузку на провода, значительно утяжеляя их, что повышает риск обрыва.
- Наледь способствует возникновению коротких замыканий, что может вызвать пожары и другие серьёзные последствия.
- Обрыв или короткое замыкание неизбежно приводит к перебоям в подаче электроэнергии.
Энергетики призывают по возможности следить за состоянием линий электропередачи. При обнаружении наледи сообщать об этом в специализированные службы.
«Ни в коем случае не подходите к оборванным проводам — это опасно. Не трогайте их и держитесь на безопасном расстоянии».
В Марий Эл прогнозируют комфортную ноябрьскую погоду
фото: ТСН 24
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия