В Марий Эл на всех полигонах ТКО должно быть установлено специальное оборудование
В Минстрое и ЖКХ Марий Эл прошло совещание, посвящённое оборудованию объектов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
Собравшиеся обсудили внедрение весового контроля и автоматизированной передачи данных о количестве отходов в федеральную государственную информационную систему учёта ТКО.
Согласно российскому законодательству, к 2026 году все полигоны должны быть оснащены таким оборудованием.
На сегодняшний день в республике только полигон в деревне Кучки Медведевского района оборудован необходимыми системами.
В Марий Эл проблемы с вывозом ТБО можно решить по телефону.
фото: источник photogenica, автор fouroaks
Другие новости
Сегодня 12:00
В Козьмодемьянске пропала худощавая старушка
Сегодня 11:45
31 год назад в Марий Эл приняли Конституцию республики
Сегодня 11:40
Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 проводит работы на теплосети М2