В Марий Эл поваленное дерево оставило без электричества целый посёлок
По информации Комитета гражданской обороны и защиты населения региона, в республике зарегистрировано два случая аварийного отключения электроэнергии. В одном случае причиной отключения света стало поваленное дерево, во втором — перегрев оборудования.
В Медведевском районе без электроэнергии остались жители посёлка Чернушка — 34 дома, 60 человек. Упавшее дерево оборвало четыре пролёта электропроводов.
В Горномарийском районе из-за перегрева оборудования на электроподстанции были обесточены 9 населенных пунктов — всего 601 человек.
Социально значимых объектов в зонах аварий нет.
Сегодня в нескольких деревнях и посёлке Кокшайск отключили электричество.
фото: МАриМедиа
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия