В этом году в Марий Эл заработали девять новых объектов водоснабжения
В Минстрое Марий Эл подвели итоги по строительству и реконструкции объектов водоснабжения.
В 2023 году их было 12. Девять завершают в этом году. Причём шесть из них уже работают: в Звениговском, Килемарском, Моркинском и Новоторъяльском районах.
Совсем скоро запустят ещё три объекта в Моркинском районе. Три проекта: в Звениговском, Медведевской и Юринском районах закончат в следующем году.
— Благодаря федеральному проекту «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» до конца 2023 года более 6,8 тысяч человек получат доступ к качественной питьевой воде из систем централизованного водоснабжения, — отмечают в ведомстве.
У 3 тысяч жителей Моркинского района улучшилось качество воды.
Фото: Минстрой Марий Эл
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки