Одну из теплиц в оранжерее Йошкар-Олы планируют отапливать круглогодично
В оранжерее МУП «Город» готовятся к новому цветочному сезону. Сейчас здесь продолжается чистка семян и уже планируются первые посадки.
К слову, помещения не так давно были обновлены. Завершён ремонт посевной, вскоре появится новое освещение, и будут созданы необходимые условия, чтобы выращивать качественную рассаду.
В основном, будет использоваться кассетный способ. По словам озеленителей, он обеспечивает лучшую приживаемость растений при пересадке в открытый грунт.
В планах также переделать одну из теплиц под круглогодичное отопление, которое позволит выращивать многолетники.
Следующим летом бульвар Чавайна украсят многолетними растениями.
Фото: МУП «Город»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия