Для устранения подтопления на Красноармейской слободе подготовлено насосное оборудование
На Красноармейской слободе в Йошкар-Оле готовятся к возможному подтоплению.
В период весеннего паводка, а также обильных дождей, проблема подтопления на левом берегу Малой Кокшаги, где в прибрежной низине расположены стадион «Динамо» и частные жилые дома, будет решаться с помощью стационарного насосного оборудования, рассказали в администрации города.
Для откачки грунтовой и талой воды работники МУП «Водоканал» установили глубинный насос и станцию управления.
В настоящее время сотрудники предприятия ведут ежедневный мониторинг ситуации.
Чрезвычайных ситуаций из-за весеннего половодья в Марий Эл не прогнозируется.
Фото: администрация Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия