Вирус атакует платежные терминалы России
Новая модификация вируса Neutrino атакует POS-терминалы — терминалы оплаты, установленные там, где кассир принимает деньги клиента. Больше всех страдают предприятия малого бизнеса, на них приходится 10% всех попыток заражения вирусом. Neutrino особо активен именно в нашей стране, каждый четвертый зараженный терминал в мире приходится на Россию. «Хитрость» вируса заключается в том, что некоторое время после проникновения в систему он бездействует, это позволяет ему обойти защитные механизмы, предполагают эксперты «Лаборатории Касперского». После этого вирус крадет данные карт клиентов.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия