Промышленность Марий Эл получит дополнительно 90 млн рублей
В 2025 году промышленность Марий Эл из федерального бюджета получит дополнительно 90 млн рублей.
В первом квартале следующего года предприятия смогут подать заявки и получить до 20 млн рублей на приобретение технологического оборудования. Средства будут распределены пропорционально в зависимости от количества заявок. Ключевым критерием является приоритетное использование отечественного оборудования.
— Уверен, программа позволит нашим предприятиям выйти на новый уровень. С её помощью увеличим количество рабочих мест и повысим конкурентоспособность, — написал Юрий Зайцев в своём телеграм-канале.
Глава Минэкономразвития Марий Эл принимает участие в военно-техническом форуме «Армия-2024».
фото: МариМедиа
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия