В Марий Эл мало желающих охотиться на волков
До 31 марта длится охота на волка, но, как отмечают в Департаменте животного мира республики, на неё отважится не каждый охотник. Охотиться на этих хищников непросто и нужно тщательно и долго готовиться к этому.
По словам специалистов, зимой больше всего охотятся на пушных животных, особенно на зайца и лисицу. Всего в этом сезоне выдано 3128 разрешений на добычу пушистых.
С начала этого года инспекторы провели 433 рейда по проверке соблюдения Правил охоты. Правильная организация охоты позволяет контролировать численность популяций диких животных, предотвращая перенаселение и болезни среди них, рассказали в Департаменте.
В Марий Эл до 31 марта можно охотиться на волков
Фото: источник photogenica, автор Paha_L
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки