«Сад памяти» в Марий Эл в этом году пополнят более 300 тысяч деревьев
Свою лепту в посадку леса внесли члены Правительства республики, руководители министерств и ведомств, участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак», экологи.
Акцию открыл первый зампредседателя Правительства республики Евгений Курмаев.
— Каждый сеянец — это живое напоминание о цене, которую заплатила наша страна за мирное небо. В год 81-летия Великой Победы эта связь поколений ощущается особенно остро. Мы помним подвиг фронтовиков и тружеников тыла, и сегодняшние герои спецоперации, защищающие честь страны, продолжают их дело, — отметил Евгений Курмаев.
Врио министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Эдуард Щекурин сообщил, что в этом году по всему региону будет высажено более 300 тысяч сеянцев.
По информации Минприроды республики, с 2020 года в Марий Эл в акции приняли участие более 15 тысяч человек, высажено свыше 1 млн деревьев.
Парламентарии Марий Эл присоединились к акции «Сад памяти»
Фото: Минприроды Марий Эл
Другие новости
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки