После гибели птиц в Израиле в Марий Эл снизилась численность журавлей
Он отметил, что гибель птиц отразилась на Марий Эл. Число гнездящихся и пролётных журавлей в нашем регионе с того времении резко снизилось. Давно нет и большого увеличения численности.
Для сравнения, раньше в заповеднике гнездились не менее 5-6 пар, в последние годы всего одна. В 2024 и 2025 годах у этой пары было всего по одному птенцу. Иногда семья попадала в объектив фотоловушки.
И вот, наконец, в этом году в заповеднике порадовали приятной вестью. Недавно камеры зафиксировали пару журавлей уже с двумя подрастающими птенцами. Экологи надеются, что потомство тоже в последующем загнездится у нас.
В заповеднике «Большая Кокшага» рассказали, для чего цапле нужны пудретки
Фото: заповедник «Большая Кокшага»
Другие новости
Сегодня 15:35
В Козьмодемьянске установили пять «лежачих полицейских»
Сегодня 14:40
Козьмодемьянск скорбит по Андрею Ревину
Сегодня 13:40
В Куженере умер бывший директор школы №2
Сегодня 13:20
В Волжском округе задержали юного мопедиста
Сегодня 12:50
Часть Оршанки оставят без электричества