Охотники Марий Эл готовятся к охоте на дичь
Сегодня на портале Госуслуг открывается подача заявлений на весеннюю охоту.
Размер госпошлины не изменился и составляет 650 рублей. В Департаменте животного мира республики напомнили охотникам, чтобы они не оплачивали госпошлину по старым квитанциям.
В республике с 1 апреля начинается сезон охоты на селезней уток с использованием живых подсадных птиц. Он продлится до 30 апреля.
С 17 по 26 апреля разрешат охотиться на боровую дичь: глухарей, тетеревов и вальдшнепов.
С 18 по 27 апреля стартует сезон охоты на водоплавающую дичь: селезней уток, гуменников и белолобых гусей.
Лесные фотоловушки засекли акробата и мастера маскировкифото: источник photogenica, автор kapy
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия