На Малой Кокшаге проводятся работы для защиты Йошкар-Олы от паводка

В Йошкар-Оле продолжаются работы по руслорегулированию реки Малая Кокшага. Они охватывают участок от плотины до моста на восточном обходе города. 

Как отметили в Минприроды Марий Эл, проект направлен на защиту марийской столицы от негативного воздействия вод. Руслорегулирование, по данным ведомства, поможет укрепить берега и снизить риски во время половодья.

В прошлом году русло расчистили на протяжении 1,1 км. Этой зимой был сформирован новый канал длиной 337 метров.

После окончания нерестового периода работы в июне вновь возобновили. На 300 метрах реки проведены дноуглубительные работы. Для ускорения процесса планирует использовать дополнительные земснаряд и плавучий экскаватор. 

В Мари-Турекском районе и Куженерском округе продолжат капремонт ГТС

Фото: Минприроды Марий Эл

Другие новости