Ботсад Йошкар-Олы получил федеральный статус
Ботанический сад Йошкар-Олы теперь имеет федеральный статус. Решение принято Правительством РФ. Распоряжение об этом подписано 30 декабря 2025 года.
— Теперь наш сад стал частью выверенной государственной системы под эгидой Минобрнауки России, — поделились хорошей новостью в учреждении.
В Ботсаду надеются, что внимание власти поможет развитию уникальных природных территорий и сохранению научных коллекций.
— Мы очень надеемся, что эти действия успеют перейти в практическую плоскость до того момента, как Ботанические сады нашей страны, в том числе наш, испустят свой последний дух, — говорят экологи.
В Марий Эл произрастают растения из «Чёрной книги».
Фото: Ботсад Йошкар-Олы
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия