Белочкам в Йошкар-Оле помогают пережить зиму
Сотрудники Минприроды Марий Эл и Регионального отделения Всероссийского общества охраны природы вместе с работниками парка культуры и отдыха прошлись по маршруту парковых белочек.
Рыжих красавиц угостили гостинцами и расчистили их кормушки от мусора и скорлупы. В домиках разложили кедровые орешки, фундук, нежареные семечки и сухофрукты.
В Минприроды отмечают, что акция не разовая. За белками следят на регулярной основе, помогая им пережить зиму.
В Марий Эл заяц замаскировался под снег и полез в огород за розами.
Фото: Минприроды Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия