В Марий Эл появились искусственные нерестилища
Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики распорядилось оборудовать искусственные нерестилища на Куйбышевском водохранилище в пределах Марий Эл.
Искусственные нерестилища изготовлены из лапника и установлены на якорях и наплавах на глубине полутора метров. Эти конструкции позволят защитить икру рыб от наседания песка и ила, которые губят икринки. Как только появятся мальки гнёзда нерестилищ будут удалены из водоёма.
Министерство преследовало цель сохранения численности рыб как для промышленного лова, так и для спортивного, и любительского.
Данные работы выполнены за счёт средств субвенций из федерального бюджета.
фото: Минприроды РМЭ
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия