Арсенал марийских экологов пополнился ещё двумя беспилотниками
В Минприроды Марий Эл поступило еще два беспилотника.
С 2024 года в ведомстве реализуется региональный проект «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы». Он предполагает оснащение министерства беспилотными авиационными системами.
На 12 БАС в прошлом году было выделено 18 млн рублей. В этом году на два беспилотника получено 3 млн рублей.
Аппараты используют для лесного контроля и охраны.
12 отечественных беспилотников переданы Минприроды Марий Эл.
Фото: Минприроды Марий Эл
Другие новости
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки