На Большой Кокшаге в Марий Эл наблюдают снежуру
В Марий Эл, кажется, наконец, пришла зима.
Как рассказал старший научный сотрудник заповедника «Большая Кокшага» Геннадий Богданов, на Большой Кокшаге сейчас можно наблюдать снежуру, которая плывёт по поверхности водоёма. Это большие комки мокрого снега, которые образуются при обильном снегопаде и не очень низких температурах.
Эколог также отмечает подъём уровня воды в реке, которая притопила заокраины. При этом притоки Большой Кокшаги уже покрыты льдом.
В Марий Эл пришла фенологическая зима.
Фото: ВК Геннадия Богданова
Другие новости
Сегодня 11:20
В Звениговском районе тракторист наехал на женщину
Сегодня 10:55
МРТ будут делать без направления врача
Сегодня 10:15
Сеть банкоматов ВТБ превысила 20 000 устройств
Сегодня 09:48
В Йошкар-Оле срочно нужны доноры крови трёх групп
Сегодня 09:05
Сегодня в 4 часа жители Йошкар-Олы зажгли «Свечу памяти»