По ночам хозяева чащи патрулируют марийский заповедник
Жизнь в лесу с наступлением холодного сезона становится более скрытной и таинственной.
И иногда, очень редко, удаётся подсмотреть за теми, кто по праву зовётся хозяином чащи, отмечают специалисты заповедника «Большая Кокшага».
Так, в одну из ночей фотоловушка заприметила серый патруль. Несколько волков бродили по лесу, словно карауля его в кромешной тьме.
Видно, что хищники не бегут и не суетятся. Что они искали, куда держали путь, задаются риторическим вопросом экологи. Но такие кадры — бесценный момент, пойманный из жизни одних из самых умных и осторожных обитателей нашего заповедника, отмечают также в заповеднике.
В Марий Эл зафиксировано редчайшее и уникальное явление из жизни лосей.
Фото, видео: заповедник «Большая Кокшага»
Другие новости
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки