В Марий Эл завершился пожароопасный сезон
В Марий Эл завершился пожароопасный сезон. Посадка леса тоже приблизилась к финалу. Но на этом работа в лесной отрасли не заканчивается.
В Минприроды республики рассказали, что сейчас нужно провести инвентаризацию лесных культур, собрать шишки и получить из них семена для будущих посевов хвойных пород. Перед новым годом настанет пора активного контроля за сохранностью хвойных молодняков.
А зимой вновь предстоит подготовка к новому пожароопасному и лесокультурному сезонам.
Сергей Мухортов вместе героем СВО присоединились к посадке леса в Моркинском районе.
Фото: Минприроды Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия