В Козьмодемьянске набирает силу дуб Петра I
В Козьмодемьянском парке всё больше набирает силу дуб Петра I. Саженец был посажен в 2021 году.
Дерево подарил Русский музей в рамках программы «Всероссийская дубрава императора Петра Великого».
Его вырастили из желудя того самого исторического дуба, который когда-то посадил сам Пётр I. Древний предок саженца является настоящим памятником живой природы и занесён в Национальный реестр старовозрастных деревьев России.
На марийской земле молодое деревце успешно прижилось, активно растёт и радует своей красотой всех жителей и гостей города.
Всего в Марий Эл произрастают три дуба императора. Кроме Козьмодемьянска, их посадили также в Йошкар-Оле и в посёлке Юрино.
В Марий Эл появилось три дуба Петра Первого.
Фото: музей Козьмодемьянска
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия