Охотники из Марий Эл отправились на охоту на бобра
В Марий Эл 1 октября открылся сезон охоты на бобра. Охотиться на пушного зверя можно до 28 февраля 2026 года.
По данным Департамента животного мира республики, в Марий Эл ежегодно с сентября по декабрь специалисты ведут учёт численности этого животного.
По итогам прошлого года на территории Марий Эл обитает более 6700 особей.
С 15 сентября в регионе началась охота на зайца-беляка, лисицу и енотовидную собаку.
В Моркинском районе Марий Эл браконьеры подстрелили лося и кабана.
фото: скрин
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия